19.05.2022  Просмотров: 5730

«Читать подано!»: в городской библиотеке открыта «вкусная» выставка-просмотр

С 19 по 27 мая в Центральной городской библиотеке в рамках Библиотечной недели в Югре будет работать выставка-просмотр «Читать подано!». Библиотекари рекомендуют к прочтению книги, в названиях которых присутствует еда, все что связано с ней или является неотъемлемой частью повествования. Это художественные произведения современных российских и зарубежных авторов. Все «блюда», указанные в меню, имеют разный «литературный привкус» – современная проза, детективы, фантастика и фэнтези.

Ассортимент литературного кафе разнообразен: можно продегустировать «Жаренное под острым соусом», «Блюда с острыми специями», «Блюда для гурманов», «Книжное бренди», «Книжные деликатесы», «Фирменную стряпню от Дарьи Донцовой», «Десерт для милых дам», «Вместе с чаем не скучаем» и другие книжные подборки.

Читателей ждут книги авторов: «Десерт из каштанов» Елены Вернер, «Время чаепития» Василия Голованова, «Спелая ягода» Ольги Лазаревой, «Принцесса на кириешках» Дарьи Донцовой, «Вкус лимона» Леонида Головня, «Русское варенье» Людмилы Улицкой, «Фиалки на десерт» Марии Метлицкой, «Ужин» Германа Коха, «Три чашки чая» Грега Мортенсона и Дэвида Оливера Релина, «Шоколад» Джоанны Харрис, «Горячее молоко» Деборы Леви и другие книги писателей.

Лучшие подборки книг на разные темы, самые читаемые и популярные издания!

Центральная городская библиотека (ул. Заречная, 16А) приглашает мегионцев посетить выставку «Читать подано», найти время для чтения и делать это с удовольствием!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: