20.11.2020  Просмотров: 13105

Беззаявительное продление отдельных мер социальной поддержки с 01.10.2020

В связи с продлением на территории Российской Федерации режима повышенной готовности Правительства Российской Федерации и Правительства Ханты – Мансийского автономного округа – Югры принят ряд нормативных актов, предусматривающих продление отдельных мер социальной поддержки в беззаявительном порядке.

Важным условием беззаявительного продления выплат – является получение этих выплат на момент принятия нормативно – правового акта о продлении выплаты.

Если граждане не являлись получателями выплат, по которым принято решение о продлении, то соответственно им не возобновят выплаты беззаявительно. В данном случае необходимо обратиться за назначением мер социальной поддержки.

Период, на который осуществляется продление выплаты зависит от уйсловий её назначения. Например, субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на очередной шестимесячный срок, а ежемесячное пособие на ребенка (детей) будет продлено на 1 год, если нет иных факторов, влияющие на срок назначения (временная регистрация, исполнение ребенку 16 лет (18 лет), окончание обучения в школе).

Вынесенные решения об отказе по заявлениям граждан с 02.10.2020 по 06.11.2020 на пособия:

· ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого (второго) ребенка;

· ежемесячное пособие на ребенка (детей);

· ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего и последующих детей

будут пересмотрены.

По данным заявлениям также выплата будет продлена в беззаявительном порядке.








Возврат к списку

Предыдущие новости: