08.02.2021  Просмотров: 6175

Алексей Андреев о «Гаражной амнистии»

С марта 2021 года вступает в силу закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены».

Согласно законопроекту, граждане смогут по упрощенной системе узаконить землю и саму постройку (гараж). Под амнистию попадают капитальные строения, построенные до 30 декабря 2004 год на государственной или муниципальной земле. Земля для гаража была предоставлена какой-либо организацией, например, кооперативом или бывшим работодателем, либо выделена иным образом. Оформить гараж в собственность можно будет в МФЦ и на Госуслугах.

«Многие жители округа столкнулись с проблемой в оформлении прав на гаражи, которые они получили до 2004 года, из-за отсутствия документов о предоставлении земли для строительства и на сами гаражи. Приходится тратить много сил, времени и средств, чтобы официально стать владельцем. «Гаражная амнистия» упростит процедуру в оформлении собственности и защитит имущество от сноса», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева 








Возврат к списку

Предыдущие новости: