26.01.2021  Просмотров: 8173

Алексей Андреев: «Качество жизни неразрывно связано с состоянием городской среды»

Члены правительства Югры приняли распоряжение о мерах по достижению целевых значений показателя «Доля городов с благоприятной средой». Согласно которому до 2030 года в округе должно значительно улучшится качество городской среды. Во внимание будет взято 36 индикаторов. Среди них: доля многоквартирных домов, признанных аварийными; доля сервисов, способствующих повышению комфортности жизни маломобильных групп населения; обеспеченность спортивной инфраструктурой; уровень внешнего оформления городского пространства; доля освещенных улиц, проездов; состояние зеленых насаждений; загруженность дорог; разнообразие жилой застройки и др. Ответственные исполнители за достижение целевых значений будут ежегодно готовить информацию о реализуемых и планируемых мерах для достижения значений индикаторов, о проблемах, выявленных в ходе анализа в каждой сфере деятельности и прочее.

«Качество жизни в округе напрямую связано с состоянием городов, поселков. Мы видим, как постепенно улучшается городская среда, появляются новые социальные объекты, строится жилье, конечно, хотелось бы, чтобы все городские проблемы решались быстрее и результат не заставлял себя ждать. На решение таких системных проблем, как правило, уходит много времени, финансовых затрат, но главное – это результат. Например, на территории избирательного округа №16 за последние годы можно отметить появление «Аллеи Славы» в Мегионе, спортивного комплекса с универсальным игровым залом, проспекта Победы, детских площадок и турниковых комплексов в Нижневартовске и Мегионе. Впереди нас ждет еще много работы, есть к чему стремится, что строить и улучшать», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/