25.03.2010 11:45  Просмотров: 5158

Мегион готовится отметить 65-й День Победы в Великой Отечественной войне

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В этом году в связи с юбилеем великой даты, празднование 9 Мая пройдёт более масштабно, чем обычно. План мероприятий готовится к утверждению, но уже решено, что традиционное шествие жителей города к памятнику «Воину-освободителю» предварит парад стилизованной военной техники и машин с «Ожившими картинами войны». В 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов к подножию памятника «Воину- освободителю». С 11:00 на площади у городского Дома культуры для ветеранов будет работать полевая кухня, а в 12:00 в «Прометее» состоится театрализованный концерт «Моя весна - моя Победа». В это же время на улице Нефтяников начнётся легкоатлетическая эстафета. Вечером жители города соберутся на концертную программу «И помнит мир спасённый» с участием самодеятельных коллективов. С 22:00 до 22:45 по маршруту: перекрёсток улиц Ленина и Нефтеразведочная – улица Свободы пройдет факельное шествие. А в 23:00 на берегу реки Меги у памятника Первопроходцам состоится праздничный фейерверк.

В посёлке Высокий также пройдёт праздничное шествие, после чего в 13:30 состоится торжественная церемония возложения цветов к подножию монументальной композиции «Звезда». С 14:до 15:00 будет организована работа полевой кухни, после чего в Детской школе искусств №2 начнётся праздничный концерт для ветеранов «Ты же выжил, солдат».

Дата изменения: 17.04.2014 04:20:52