09.09.2010  Просмотров: 3174

Межведомственное взаимодействие - основа профилактики наркомании

Антинаркотическая комиссия города Мегиона подвела итоги работы за первое полугодие 2010 года.

В рамках реализации городской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2008 -2012 годы» было достигнуто эффективное межведомственное взаимодействие.

Городская антинаркотическая комиссия работает в контакте с учреждениями образования, здравоохранения, культуры и спорта. Во втором квартале 2010 года на базе МОУ «Средняя образовательная школа №2» совместно со специалистами кабинета медицинской профилактики МЛПУ «Городская больница» было организовано обучение руководителей волонтёрских отрядов. Сегодня в городе насчитывается 7 таких отрядов, в которых задействовано 72 волонтёра. Социальные педагоги и школьные психологи проводят работу по выявлению учащихся и семей, находящихся в социально опасном положении с целью оказания им своевременной помощи.

Вовлечь детей в организованную творческую деятельность, осмысленное и интересное проведение досуга – задача учреждений культуры и искусства. За первое полугодие в Мегионе было проведено 35 культурно - массовых мероприятий, которые посетили 4 тысячи 610 человек в возрасте от 11 до 30 лет. Фестивали и конкурсы поддерживают у молодёжи дух творчества и соревнования. Ежемесячные концерты в Доме культуры «Прометей» «Микрофон для всех» пользуются популярностью у молодёжной аудитории. С целью приобщение населения к здоровому образу жизни за 6 месяцев 2010 года управлением физической культуры и спорта было организовано 33 городских спортивно-массовых и 74 выездных мероприятия. Охват подростков и молодёжи составил 1670 человек.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: