27.10.2010  Просмотров: 4726

Компенсация расходов на оплату проезда по электронным билетам

Государственным учреждением – Управлением пенсионного фонда Российской Федерации в городе Мегионе осуществляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 01 апреля 2005 года № 176, приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 августа 2008 года № 408-н.

В связи с многочисленными вопросами, возникающими при обращении граждан за компенсацией оплаты проезда воздушным транспортом по электронным билетам, разъясняем следующее.

При приобретении пенсионером электронного авиабилета, документами, подтверждающими произведенные им расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, будут являться:

  • Маршрут-квитанция (распечатка) электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе с указанием информации о пассажире, маршруте и стоимости перевозки;
  • квитанция об оплате приобретенного билета или кассовый чек;
  • оригинал посадочного талона; в случае не предоставлении талона, необходима справка из Трансагентства о том, что пенсионер действительно совершил полет на данном рейсе.

Возмещению подлежат расходы, фактически произведенные самим пенсионером. Оплата билетов иными лицами за пенсионера к рассмотрению не принимается.

Проезд оплачивается только в случае отдыха на территории Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в кабинет № 101 по адресу: ул. Кузьмина, д.4, ежедневно, кроме четверга, субботы, воскресенья, с 9-00 до 13-00, с 14 до 17-00 или по тел. 4-90-38.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Информация для граждан

Как распорядиться материнским капиталом

19 мая 2010