28.01.2009  Просмотров: 2428

О переписи - 2010 – по телефону

В рамках мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая начнется осенью 2010 года, в мегионском отделе сбора и обработки статистической информации Ханты-Мансийскстата начала работать «горячая» телефонная линия.

Позвонив по номеру 3-89-62 можно получить интересующую информацию о предпринимаемых меры по организации мероприятия в городе и поселке Высокий. Так же можно узнать, кто и на каких условиях может принять участие в работе по переписи граждан.

К настоящему времени в муниципальном образовании проведена инвентаризация адресного хозяйства, уточнено число строений, на которые необходимо установить аншлаги и номерные знаки. Сейчас началась работа по составлению списка домов для переписного районирования и подготовке организационного плана проведения переписи.

Напомним, что до начала переписи предстоит выполнить внушительный объем работ, включающий подбор и обучение временных работников для участия в переписи, оборудование помещений для деятельности комиссии, проверку соблюдения правил регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Перепись населения проводится не реже одного раза в десять лет в целях получения сведений о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации, а также других данных, необходимых для определения перспектив социально-экономического развития страны.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: