05.02.2010  Просмотров: 3050

Чтобы перепись прошла организовано

Немного времени осталось до начала Всероссийской переписи населения 2010 года. В Мегионе идёт активная работа по подготовке к этому важному статистическому обследованию.

Сейчас в отделе сбора и обработки статистической информации завершается разработка организационного плана проведения переписи в городском округе. Одним из основных итогов подготовительной работы в минувшем году стало составление списков домов. Специально привлечённые кадры – регистраторы в течение месяца уточняли картографический материал и примерную численность населения, проверяли наличие аншлагов и номерных знаков на каждом доме, включая частный сектор и балки.

На проведение переписи отводится всего 12 дней – с 14 по 25 октября. За этот период переписчики должны успеть обойти все дома, заполнить переписные листы на каждого проживающего.

Организационный план поможет оптимизировать эту работу, сделать труд переписчика более эффективным. Этому способствует переписное районирование – деление городского округа на переписные, инструкторские и счётные участки. По предварительным данным, в Мегионе и посёлке Высоком будут действовать 137 счётных участков, 34 – инструкторских, 9 – переписных. Кроме того, на территории каждого инструкторского участка будет находиться 1 стационарный счётный участок. С учётом резерва необходимо будет подобрать, обучить и расставить на места 247 переписных работников.

Информационное агентство «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: