13.07.2010  Просмотров: 3656

Более 240 человек будут привлечены для проведения переписи населения в Мегионе

В рамках мероприятий по проведению переписи населения в городе Мегионе будут привлечены 246 временных переписных работников. Штат переписчиков уже сформирован отделом сбора и обработки статистической информации Хантымансийскстата. С 14 по 25 октября им предстоит обойти каждую квартиру, частные дома и балки для сбора важных для экономики страны сведений.

Кроме того, полностью укомплектован кадровый состав из числа заведующих переписными участками и инструкторов. Отделом получены канцелярские принадлежности, удостоверения, портфели переписчика, бланки для проведения переписи.

Сейчас проводится кампания по информированию населения о Всероссийской переписи. В местах массового пребывания людей расклеиваются плакаты, распространяются листовки в городских учреждениях социальной сферы и организациях.

Перепись населения проводится не реже одного раза в десять лет в целях получения данных о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации. По результатам Всероссийской переписи населения 2002 года, в России проживало 145,2 млн. человек. Очередная перепись позволит получить наиболее достоверные данные, которые станут основой для принятия новых государственных мер, способствующих росту населения государства.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: