07.09.2010  Просмотров: 3721

Переписные работники сядут за парты

14 октября стартует Всероссийская перепись населения. В Мегионе за месяц до её проведения начинается обучение заведующих переписными участками.

С 13 сентября в течение трёх дней уполномоченный по вопросам переписи населения из отдела сбора и обработки статистической информации будет работать с кандидатами, отобранными для исполнения функции заведующих переписными участками. Обучение будет вестись с использованием мультимедийной программы. С её помощью участники семинара подробно изучат инструкцию о порядке заполнения переписных документов и принципы организации работы. Их также научат тому, как вести себя во внештатных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе опроса населения. После практических занятий пройдёт тестирование - проверка на профессиональную готовность к предстоящей работе. Кандидаты, утвержденные в должности заведующих переписными участками, проведут занятия для инструкторов, а затем и переписчиков.

Таким образом, прежде чем прийти в дома к мегионцам, весь временный персонал пройдет тестирование и подтвердит свою готовность к выполнению такой важной для государства работы, как Всероссийская перепись населения.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: