14.10.2010  Просмотров: 4338

«России важен каждый»: сегодня началась перепись населения страны

В России стартовала масштабная кампания по переписи населения страны, которая является основным источником информации о численности, структуре населения и его распределения по территории государства.

За две недели более двухсот переписных работников, прошедших специальное обучение, обойдут жилые дома Мегиона и посёлка Высокий. Собранные ими сведения в комплексе с социально-экономическими характеристиками будут способствовать определению перспектив социально-экономического развития нашей страны.

В числе переписных работников сотрудники городских предприятий и организаций, пенсионеры и безработные граждане. Каждый из них обеспечен удостоверением установленного образца, портфелем с бланками переписных листов, шарфом, ручкой, свистком и фонариком. При этом каждый переписчик, проводя работу, будет иметь при себе паспорт.

Отмечая значимость события общенационального уровня, глава Мегиона Михаил Игитов призвал мегионцев и высоковцев с пониманием и ответственностью отнестись к работе переписчиков и принять активное участие в этом важном мероприятии.

Переписная кампания завершится 25 октября текущего года. Уже до апреля 2011 года подведут предварительные итоги переписи населения, а окончательные итоги будут формироваться в течение 2011 - 2013 годов.

Напомним, что в Мегионском отделе сбора и обработки статистической информации Хантымасийскстата работает телефонная «горячая линия» по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. Позвонив по номеру 3-89-62 можно получить все интересующие сведения.

Перепись ведётся по участкам, адреса и телефоны которых опубликованы в газете «Мегионские новости» от 8 октября 2010 года № 64 (1843) и на сайте администрации города www.admmegion.ru .

Также информацию о переписи можно получить по телефонам: 3-60-93, 3-14-89

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: