18.12.2008  Просмотров: 2558

В преддверии Всероссийской переписи населения в Мегионе проведена инвентаризация адресного хозяйства

В рамках мероприятий по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая начнется осенью 2010 года, в Мегионе и поселке Высокий проведена инвентаризация адресного хозяйства.

По информации начальника отдела сбора и обработки статистической информации Хантымансийскстата Ольги Коцубей, по итогам ревизии уточнено число строений, на которые необходимо установить аншлаги и номерные знаки. С 2009 года в Мегионе начнется работа по составлению списка домов для переписного районирования и подготовки организационного плана проведения переписи.

Как сообщалось, до начала переписи предстоит выполнить внушительный объем работ, включающий подбор и обучение временных работников для участия в переписи, оборудование помещений для работы, проверку соблюдения правил регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Перепись населения проводится не реже одного раза в десять лет в целях получения сведений о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации, а также других данных, необходимых для определения перспектив социально-экономического развития страны.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: