16.06.2010  Просмотров: 2812

В Мегионе продолжается подготовка к переписи населения

Алексей Перунов, заместитель главы города по городскому хозяйству провёл заседание комиссии по подготовке и проведению переписи населения 2010 года на территории городского округа город Мегион.

Информацию о подготовке к переписной кампании представила Ольга Коцубей, руководитель отдела сбора и обработки статистической информации Ханты-Мансийскстата в г.Мегионе.

Ольга Викторовна сообщила, что Росстатом утверждён организационный план мероприятий по городскому округу: в Мегионе и в посёлке Высокий будет работать 9 переписных участков, 34 – инструкторских, 34- станционарных, 136 – счётных. Численность населения, включённая в организационный план, составила 54891 человек, в том числе в посёлке Высокий – 6970.

Полностью сформирован кадровый состав – заведующих участками, инструкторов, переписчиков. Отделом уже получены канцелярские принадлежности, удостоверения, портфели переписчика, бланки для проведения переписи.

На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы о состоянии адресного хозяйства городского округа, о подборе помещений для переписных участков, об обеспечении безопасности переписчиков и другие.

По итогам заседания комиссии принято постановление, поступившая информация принята к сведению, намечены мероприятия по дальнейшему решению организационных вопросов. Работу по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года решили считать удовлетворительной. Очередное заседание комиссии состоится в августе 2010 года.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2010 года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: