20.10.2010  Просмотров: 3786

Позаботиться о здоровье нужно уже сейчас

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что в декабре на территории России ожидается очередная эпидемия гриппа. В связи с этим руководителям предприятий и учреждений Мегиона рекомендовано провести противоэпидемические мероприятия.

Одним из наиболее эффективных методов профилактики этой вирусной инфекции является вакцинация. В 2009 году для закупки вакцин против гриппа были привлечены средства окружного бюджета, бюджетов муниципальных образований, предприятий и организаций, благодаря которым было привито 44,7% населения округа. Принятые меры позволили предупредить широкое распространение пандемического вируса гриппа на территории автономного округа и снизить его негативное воздействие на население.

В 2010 году иммунизация против гриппа в рамках национального календаря прививок осуществляется лишь населению из групп риска (воспитанники детских учреждений, люди с хроническими заболеваниями, пожилые граждане, работники образовательных и медицинских учреждений). Руководителям предприятий и организаций рекомендуется самостоятельно закупить противогриппозные вакцины и привить сотрудников, предварительно заключив договор с лечебно-профилактическим учреждением. Это поможет сохранить здоровье и работоспособность коллектива в сезон гриппа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Позаботиться о здоровье нужно уже сейчас

20 октября 2010

Здравоохранение

Прививка защитит от гриппа

15 октября 2010

Здравоохранение

Что такое хорошо и что такое плохо?

14 октября 2010

Здравоохранение

«Жемчужинка» расширяет свои возможности

7 октября 2010

Здравоохранение

Профилактика неврозов у детей

31 августа 2010