11.10.2010  Просмотров: 5184

«Управляя, соблюдай»!

С целью снижения уровня травматизма на дорогах Мегиона отделением Госавтоинспекции городского отдела внутренних дел проводится кампания «Не ставь в жизни точку!», которой предусмотрено последовательное проведение профилактических мероприятий. В их числе акции «Последний сон!», «Пьяный за рулем – горе в семью!», «Жизнь ребенка в твоих руках!» и «Встречная полоса».

Подобные мероприятия организованы в каждом городе и районе Ханты-Мансийского автономного округа под девизом «Управляя, соблюдай!». Сотрудники ГИБДД ведут разъяснительную работу с водителями автомобильного транспорта, призывая неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Также они напоминают участникам дорожного движения о факторах, способствующих повышению аварийности, таких как сон за рулём, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и выезд на встречную полосу.

Только в период с января по август текущего года в Югре зарегистрировано 1 450 дорожно-транспортных происшествий, в которых 155 человек погибло и 1 924 получили ранения. Прискорбно, что в ДТП погибло 10 детей, ещё 189 - травмированы. В Мегионе с начала года зафиксировано 48 дорожно-транспортных происшествия. 74 человека получили телесные повреждения, 4 погибли.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: