07.10.2010  Просмотров: 4656

К юбилею Югры

В рамках 80-летия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Мегионе запланировано провести обширную праздничную программу.

В течение двух месяцев в учреждениях образования и культуры города и посёлка Высокий будут проходить выставки детских рисунков, юбилейные концерты и другие мероприятия.

Так, в ноябре состоится первый открытый городской фестиваль «Дружба народов» с участием творческих коллективов Центра национальных культур. В Доме культуры «Прометей» пройдёт премьера спектакля по мотивам книги Еремея Айпина «Гаснущий очаг». Его также смогут увидеть и жители посёлка Высокий – спектакль там покажут в шестой школе. В ноябре – декабре будет организовано сразу несколько художественных выставок: «Все краски Севера» (детская школа искусств №2), «Я, мой народ и Югра», «Югра - наш дом»(ДК «Прометей»), «Югорские мотивы»(Центр национальных художественных промыслов и ремёсел). Для юного поколения в ГДК «Прометей» пройдёт развлекательная программа «Югорская молодёжь». Запланированы и спортивные состязания - в начале декабря в спортивном зале девятой школы пройдёт открытый городской турнир по художественной гимнастике.

8 декабря в зале торжеств городского отдела ЗАГС глава Мегиона Михаил Игитов проведёт торжественный приём ветеранов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Почётных граждан города. Завершится череда праздничных мероприятий юбилейным концертом - в Мегионе он пройдёт 10 декабря, а в посёлке Высокий -11 декабря.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: