05.10.2010  Просмотров: 5713

До конца года мегионцев ждёт ещё одно новоселье

Глава Мегиона Михаил Игитов и председатель городской Думы Владимир Бойко совершили рабочую поездку на строительную площадку в 16 микрорайоне города, где достраивается 128-квартирный девятиэтажный жилой дом.

Объект возводит открытое акционерное общество «Мегионжилстрой». Генеральный директор подрядной организации Станислав Зайцев рассказал о ходе строительных работ. По его информации, степень готовности строения превышает 70 процентов. Сейчас выполняются отделочные работы внутри здания, к дому подведены все инженерные коммуникации, установлены лифты. Дом будет сдаваться в эксплуатацию поэтапно. Планируется, что строительство первой очереди дома, - а это более шестидесяти квартир, - завершится до конца этого года.

Особенность этого дома в том, что полы в квартирах будут устроены по технологии Кнауф, обеспечивающей максимально ровную поверхность, высокую звуковую и тепловую изоляцию.

Администрация города принимает долевое участие в строительстве объекта, - денежные средства из бюджета выделены на приобретение 24 квартир, из которых половину планируется распределить по договорам социального найма, вторую половину - в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: