04.10.2010  Просмотров: 4402

Против наркомании сообща

В Мегионе проходит антинаркотическая акция «Не преступи черту!», которой предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и создание атмосферы, способствующей самореализации человека в обществе.

Одним из первых мероприятий акции стала театрализованная постановка «Простите меня, люди…», организованная специалистами ювенальной службы, при муниципальном молодёжном учреждении «Старт». Участниками действа стали подростки, которые показали сверстникам историю молодого парня, жизнь которого сломало пристрастие к наркотикам.

Акция «Не преступи черту!» стартовала в Мегионе 20 сентября и продлится до 20 октября. Её основная задача предостеречь детей, подростков, молодежь от наркомании и других пагубных привычек. В реализации мероприятий задействованы специалисты учреждений образования, здравоохранения, сфер социальной и молодежной политики, журналисты, работники правоохранительных органов.

В течение месяца запланировано проведение спортивных соревнований, тематических конкурсов и викторин для школьников, культурно-развлекательных и познавательных программ.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: