01.10.2010  Просмотров: 4528

За славный вклад в историю Югры

Глава Мегиона Михаил Игитов поздравил участников праздничного мероприятия «Золото Югры», посвящённого Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Главным мотивом торжества стало предстоящее 80-летие со дня образования в России Ханты-Мансийского автономного округа.

По представлению предприятий и организаций Мегиона на праздник пригласили ветеранов различных отраслей, которые своим многолетним добросовестным трудом внесли значительный вклад в развитие автономного округа. В их числе нефтяники, геологи, педагоги, медицинские работники, строители и служащие.

Михаил Сергеевич от лица всех мегионцев пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия

- «Восьмидесятилетняя история Югры написана трудовыми достижениями людей, которые посвятили свою жизнь суровому сибирскому краю, направили свои знания, практический опыт и созидательную энергию на то, чтобы он превратился в динамично развивающийся регион. Можно с уверенностью сказать, что Вы являетесь достойным примером подрастающему поколению», - отметил глава.

Завершилось торжество концертом, подготовленным творческими коллективами и учащимися детской школы искусств №2 посёлка Высокий.