01.10.2010  Просмотров: 3892

Финансовый стимул для ЦБС

Централизованная библиотечная система Мегиона получила финансовую поддержку Правительства Югры на реализацию в 2011 году мероприятий в рамках окружной программы «Культура Югры».

Средства в сумме более 3 млн. рублей распределены по восьми направлениям, в том числе на расширение сети центров общественного доступа в библиотеках, внедрение программ повышения компьютерной грамотности представителей социально незащищенных слоев населения и правовой культуры молодёжи.

Значительная часть денежных средств пойдёт на реализацию проекта «Региональный центр консервации и оцифровки документов национального библиотечного фонда», в рамках которого в электронную версию планируется перевести весь имеющийся в фонде ЦБС архив городской газеты «Мегионские новости», которая издаётся с 1992 года.