24.09.2010  Просмотров: 4933

В добрый путь, «корабль знаний»

24 сентября в Мегионе, сразу после завершения процедуры лицензирования, состоялось торжественное открытие школы-новостройки. Поздравить коллектив и будущих учеников средней общеобразовательной школы №9 пришли глава Мегиона Михаил Игитов, председатель городской думы Владимир Бойко и депутаты представительного органа власти, директор по социальному развитию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук, руководители предприятий, организаций и учреждений города.

По случаю открытия новой школы губернатор Югры Наталья Комарова направила жителям Мегиона телеграмму. Глава региона поздравила всех мегионцев с этим замечательным для города подарком. Обращаясь к ученикам, она пожелала успехов и новых открытий в мире знаний.

С приветственным словом выступил глава города Михаил Игитов, пожелав педагогам и ребятам в полной мере использовать все возможности этого уникального для нашего города учебного заведения.

- Мы с гордостью говорим – «Это наша новая школа». Но именно так – «Наша новая школа» - называется федеральный проект, инициатива Президента России Д.А.Медведева. Символично, что школу мы открываем в Год учителя и накануне празднования Дня учителя. Мы сделали все возможное для того, чтобы сегодняшнее событие состоялось! – сказал он. Михаил Сергеевич поблагодарил за хорошо выполненную работу коллектив строительной организации «Мегионгорстрой» в лице генерального директора Анаит Анисян. Он подчеркнул, что торжество стало возможным благодаря неоценимому вкладу в решение вопросов, связанных со строительством и техническим оснащением школы, со стороны Правительства и Думы автономного округа, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», градообразующего предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Руководитель ОАО «Мегионгорстрой» вручила символический ключ от школы её директору Михаилу Макарову, а иерей Ростислав, настоятель храма «Покрова Божьей Матери», благословил начало учебного пути в новой школе.

Сегодня эта школа единственная в автономном округе, проект которой кроме обязательных учебных кабинетов и спортзала предусматривает наличие бассейна, конференц-зала на 500 мест, выставочного зала, зала для занятий аэробикой и даже зимнего сада. Уже со следующей недели в ней начнётся учебный процесс.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: