24.09.2010  Просмотров: 3247

До Всероссийской переписи населения-2010 осталось меньше месяца

Работа по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения, близится к завершению – до начала масштабной социально значимой кампании осталось меньше месяца.

В Мегионе решены основные организационные вопросы, готова переписная документация и агитационные материалы. Согласно организационному плану проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании, проведена предпереписная проверка по уточнению списка домов, жилых помещений и численности населения. Заведующие переписными участками прошли курс обучения и ознакомились с территориями, на которых предстоит работать. В ближайшее время будут проведены собеседования и инструктажи для переписных работников.

Перепись жителей России пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Собранные сведения позволят получить достоверные данные, которые станут основой для принятия государственных мер, способствующих росту населения страны.

Перепись населения является основным источником формирования статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем для определения перспектив социально-экономического развития страны.

Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджетов всех уровней, на их основе рассчитываются параметры социально-экономического развития России и её регионов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: