20.09.2010  Просмотров: 3720

Мегионские общественники обсудили с руководством предприятий ЖКХ вопросы подготовки города к зиме

В Мегионе состоялся диалог между городским советом общественных организаций и руководством предприятий жилищно-коммунального комплекса. Коммунальщики ответили на многочисленные вопросы, связанные с подготовкой города к зиме, рассказали, какие предпринимаются меры по снижению задолженности населения за коммунальные услуги и проинформировали о реализации федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального комплекса».

В ходе встречи было отмечено, что подготовка к зиме выполнена в соответствии с утверждёнными графиками, в жилые дома и объекты социального назначения подано тепло, котельные работают в штатном режиме. Общественников интересовало, какая ведётся работа по реализации закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

В настоящее время в городе ведётся разработка долгосрочной программа, которая предполагает комплекс мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. До конца декабря текущего года руководители муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить энергоаудит на подведомственных объектах и оформить на них энергетические паспорта. Кроме того, изыскивается возможность оснащения помещений узлами учёта электрической и тепловой энергии, а также замены ламп накаливания энергосберегающими.

Теме борьбы со злостными неплательщиками за «коммуналку» было уделено особое внимание. Руководителей общественных объединений призвали организовать разъяснительную работу в своих коллективах о необходимости своевременной оплаты счетов за коммунальные услуги.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: