20.09.2010  Просмотров: 4929

Ремень безопасности

Отделение ГИБДД по г.Мегиону доводит до сведения жителей г.Мегиона и поселка Высокого что за январь – август 2010 года зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения различной степени тяжести получили 62 человека, трое погибло. С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет на обслуживаемой территории зарегистрировано 7 ДТП.

В среднем по округу на 100 пострадавших людей приходится 7 погибших. Этому в определенной степени способствует нежелание водителей и пассажиров транспортных средств использовать ремни безопасности. Не в полной мере исполняются требования по использованию специальных удерживающих устройств при перевозке детей автомобильным транспортом. По экспертным оценкам применение ремней безопасности в округе составляет 15-20%, в то время, как использование данных устройств позволяет избежать гибель в 70 случаях из 100.

Ремень безопасности - при столкновении снижает риск удара о внутренние части салона, распределяет силы, действующие на пассажира, удерживает его на сиденье.

Ремень безопасности - наиболее эффективное и безопасное средство для снижения числа летальных исходов в дорожных авариях, пользуясь ремнем безопасности, вы увеличиваете на 40% шансы выжить в аварии с потенциально смертельным исходом.

Отделение ГИБДД ОВД по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: