17.09.2010  Просмотров: 3800

Карусель летнего настроения

Карусель летнего настроения

image002.jpgСолнце, брызги! Сколько света!
День – волчок заводной!
Вот бы сделать так, чтоб лето
Было целый год со мной!



Закончилась любимая пора всех девчонок и мальчишек – лето. Дети в школах будут делиться впечатлениями о летних каникулах. Что расскажут ребята, отдыхавшие в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»? Давайте вспомним прошедшее лето!

День защиты детей – это первый день «Карусели летнего настроения» (программа летнего оздоровительного отдыха детей и подростков с ограниченными возможностями), которая закружила всех в мире сказочных приключений, увлекательных игр и творчества. Весёлая музыка, разноцветные шары, сказочные герои задали праздничное настроение. Детей встречали улыбки, ведь первое мероприятие – «Планета детских улыбок».

Всё лето в отделении работали воспитатели, психологи, педагоги и медицинские работники, цель которых – помочь ребятам адаптироваться к окружающему миру и понять, что их любят, ценят и уважают. А это, пожалуй, самое главное для детей с ограниченными возможностями.

Для детей с ослабленным физическим здоровьем было организовано посещение МЛПУ «ЦВЛД «Жемчужинка», где они получали оздоровительные процедуры. Ребята обязательно вспомнят такие яркие и весёлые праздники, как «День наоборот», «Комический футбол», «Весёлая эстафета», «Кладоискатель», «Устами младенца», участие в театрализованных представлениях, конкурсах, развлекательных программах, путешествия в мир сказок. Дети также учились делать подарки своими руками.

Незабываемыми для детей и подростков с ограниченными возможностями стали поездки в развлекательный центр г. Нижневартовска «Остров сокровищ», музейно-туристический комплекс «Югра», посещение Пятигорского передвижного зоопарка, цирка-шапито «Арена Ягуар», которые состоялись благодаря помощи спонсоров.

Прощаясь с ребятами, сотрудники учреждения пожелали им успешной учёбы и хорошего настроения. Всем было жаль расставаться, но впереди ещё будет лето, и мы ждём новых встреч в 2011 году.

DSC02675.JPG056.jpg

119.jpg

Специалист по социальной работе
реабилитационного отделения для детей
и подростков с ограниченными возможностями
З.Р. Газизова








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

Благодарность

28 июля 2010

Комплексный центр "Гармония"

Люди, которые всегда рядом

29 июня 2010

Комплексный центр "Гармония"

Время перемен

17 июня 2010

Комплексный центр "Гармония"

Социальное такси

31 марта 2010