16.09.2010  Просмотров: 3013

Работников бюджетных организаций Мегиона обучают основам охраны труда

По инициативе главы Мегиона Михаила Игитова для руководителей подразделений администрации города и муниципальных учреждений проводится 40-часовой обучающий семинар по охране труда.

Слушатели получают информацию о правовых основах и нормативных требованиях по охране труда. Большое значение придаётся вопросам социального партнёрства работодателя и работников в этой области, а также теме социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Занятия проводят ведущие специалисты «Всероссийского научно–исследовательского института охраны и экономики труда» и Федерации профсоюзов Свердловской области (Екатеринбург), а также Нижневартовского отдела государственных инспекторов труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

- Мы пригласили наиболее информированных специалистов в сфере охраны труда для того, чтобы наши руководители прошли полноценное обучение, получили четкие ответы на свои вопросы и консультации по проблемам, решением которых им приходится заниматься. Правильно организованная работа, с соблюдением норм и требований охраны труда, способствует сохранению здоровья горожан, а значит и повышению качества их жизни, - пояснил глава города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: