07.09.2010  Просмотров: 4202

Безопасность и комфорт горожан – приоритеты работы городской власти

На аппаратном совещании при главе города были подведены итоги мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню работников нефтяной и газовой промышленности, 30-летию города.

В этом году впервые 1 сентября состоялась общегородская линейка первоклассников. Из-за похолодания торжество для самых маленьких учеников прошло в доме культуры «Прометей», а не на городской площади, как планировалось. Тем не менее, праздник состоялся, малыши получили хороший настрой на новую школьную жизнь. Глава города поддержал предложение организаторов сделать общегородскую линейку первоклассников в День знаний традиционной.

При обсуждении мероприятий, состоявшихся в честь Дня нефтяника, высокую оценку получила работа по обеспечению охраны правопорядка. Были отмечены чёткие, слаженные действия сотрудников ГОВД и ООО НОП «Мега-Щит». Учитывая происшествие на рок-фестивале «Торнадо», взрыв в праздничный день в Нефтеюганске, забота о безопасности горожан становится важнейшей задачей.

На аппаратном совещании обсуждался также вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального комплекса к зиме. Алексей Перунов, заместитель главы города по городскому хозяйству сообщил, что работа идёт в плановом порядке и, в соответствии с графиком, будет завершена к 1 октября. Директор МУП «ТВК» Николай Каташинский рассказал об окончании ремонтных и профилактических работ. Предприятие полностью готово к подаче тепла в жилые дома и учреждения. Директор ОАО «ЖКУ» Александр Курушин сообщил, что свои обязательства по подготовке к зиме предприятие выполнило «на 90 процентов», к настоящему времени завершается работа по утеплению узлов ввода коммуникаций в дома.

М.С. Игитов потребовал от коммунальщиков улучшить качество уборки улиц и дворов города от мусора. Чтобы город стал чище, на совещании было принято решение обратиться к руководителям предприятий и владельцам торговых точек с призывом навести порядок на своих территориях. Помогать работникам ЖКУ будут и сотрудники муниципалитета, регулярно участвуя в субботниках.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: