25.08.2010  Просмотров: 3140

В ногу со временем!

Существуют разные способы помочь инвалидам адаптироваться и найти себя в этом мире. Одним из этих способов, и довольно эффективным, стала реабилитация при помощи компьютерных технологий. В рамках программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Социальная поддержка и социальное обслуживание инвалидов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на 2006-2010 годы для профессиональной реабилитации инвалидов молодого возраста БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» в ноябре 2007 года получено оборудование для создания компьютерного класса на 6 мест.

С февраля 2008 года в учреждении функционируют кружки «Люди Икс» и «Новые возможности», на занятиях которых клиенты реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста и отделения граждан пожилого возраста и инвалидов познают, совершенствуют навыки работы на персональном компьютере. За этот период компьютерной грамотой овладели 23 инвалида молодого возраста и 27 граждан пожилого возраста.

Опыт работы с инвалидами показал, что их потенциальные возможности довольно значительны. Коллективные занятия благотворно влияют на развитие умственных, волевых и организаторских способностей инвалидов, помогают им  планировать и проектировать свою деятельность. Знание компьютерных технологий не менее важно и для пожилых людей, чтобы быть уверенным в собственных возможностях и жить в ритме «нового времени».

Специалисты реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста и отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  рады  поделиться своими знаниями, помочь усовершенствовать навыки работы на ПК в нашем компьютерном классе.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в реабилитационное отделение для инвалидов молодого возраста БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» по адресу: ул. Дружбы, 6 «А», тел. 4-34-75.

 

Специалист по социальной работе
реабилитационного отделения для
инвалидов молодого возраста
Т.Е. Короткова








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

В ногу со временем!

25 августа 2010

Комплексный центр "Гармония"

На благо людей

12 августа 2010

Комплексный центр "Гармония"

Благодарность

28 июля 2010

Комплексный центр "Гармония"

Люди, которые всегда рядом

29 июня 2010