12.08.2010  Просмотров: 3439

На благо людей

«Жизнь приобретает смысл, когда ты любишь Бога и ближних, когда ты заботишься о других людях и даришь кому-то радость. Человеческая жизнь состоит не только из материальных ценностей, но, прежде всего, из духовных. Духовность понимается христианством только через призму Евангелия. Исполнение Евангелийской заповеди любви к Богу и ближнему дает человеку понять, что любовь есть источник добродетели. Каждый человек, душа которого не испытывает любви не может испытать счастье», - считает Иерей Димитрий Косолапов.

На основе программы сотрудничества Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с благочиниями православных приходов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» разработан план деятельности по оказанию социальной помощи и духовному развитию граждан пожилого возраста и инвалидов с священнослужителями Храма Покрова Пресвятой Богородицы. В отделениях Центра созданы условия для реализации личных прав в вопросах веры клиентов, находящихся на социальном обслуживании, ведется работа по содействию их духовному и нравственному развитию.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов священнослужитель Иерей Димитрий Косолапов принимает активное участие в духовной, социальной реабилитации граждан пожилого возраста, проводя беседы, молебны. За 1 полугодие текущего года им проведено11 бесед на богословские темы; с участием сестёр милосердия отмечались праздники Рождество Христово, Пасха. Предоставленная Иереем Димитрием православная литература стала основой для создания в отделении библиотечки. Эти мероприятия способствуют духовной и нравственной поддержке граждан пожилого возраста и инвалидов.

Специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов
Васильева О. В.








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

На благо людей

12 августа 2010

Комплексный центр "Гармония"

Благодарность

28 июля 2010

Комплексный центр "Гармония"

Люди, которые всегда рядом

29 июня 2010

Комплексный центр "Гармония"

Время перемен

17 июня 2010