12.08.2010  Просмотров: 3051

ЖКХ, строительство, ремонт – в посёлке Высокий состоялся диалог жителей с властью

В посёлке Высокий состоялась встреча начальника Государственной жилищной инспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу Андрея Расковалова, представителей администрации города и управляющей компании ООО «Югорский центр внедрения новейших технологий» с жителями посёлка.

Участниками мероприятия стали более сорока высоковцев. А.Расковалов ознакомил их с ходом реализации программы по подготовке сферы жилищно-коммунального хозяйства в автономном округе, поделился впечатлениями от посещения объектов ЖКХ посёлка Высокий. Он отметил их высокую степень готовности и обратил внимание на отдельные проблемы, требующие пристального внимания. В их числе необходимость соблюдения утверждённых нормативов по замене обветшавших тепловых сетей.

А.Расковалов обратил внимание на то, что в п.Высокий с должным вниманием относятся к исполнению Федерального закона №185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ». По его словам, это единственный посёлок, среди муниципалитетов Югры, где задействован механизм привлечения средства федерального фонда для ремонта жилых домов при долевом финансовом участии владельцев квартир.

Далее жители Высокого воспользовались возможностью задать вопросы представителям власти. Их интересовала судьба дома культуры «Сибирь» и строительства жилья в посёлке, а также то, каким образом в муниципальном образовании будут выполняться мероприятия, направленные на повышение эффективности энергопотребления.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: