22.07.2010  Просмотров: 3204

Начинающих мегионских предпринимателей обучают азам ведения своего дела

В Мегионе открылся двухдневный семинар-тренинг «Основы предпринимательской деятельности» для горожан, имеющих собственное дело, или только планирующих его открыть. Пройти бесплатный курс обучения пожелали около сорока начинающих бизнесменов. С приветственным словом к ним обратился глава города Михаил Игитов.

«Малый и средний бизнес для нашего города самое перспективное направление развития. Очень важна эффективная работа индивидуальных предпринимателей и коммерческих структур. Налоги, которые они платят, поступают в городской бюджет, эти средства мы используем для решения общегородских задач. Сегодня эти поступления составляют всего два процента от бюджета города. Мы заинтересованы в том, чтобы увеличивать эти показатели, способствовать развитию бизнеса», - подчеркнул Михаил Сергеевич.

Инициатор проведения семинара-тренинга в Мегионе - Нижневартовский филиалом Фонда поддержки предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мероприятие организовано с целью привлечения молодёжи к созданию собственного дела, снижения напряжённости на рынке труда и выявления наиболее значимых проектов малого и среднего бизнеса для оказания грантовой поддержки.

Семинар проводится в три этапа: 29-30 июля начинающих предпринимателей ознакомят с основами менеджмента и маркетинга при организации собственного дела, а 5-6 августа – с азами бизнес – планирования.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: