29.06.2010  Просмотров: 4162

Люди, которые всегда рядом

Старение организма – неоспоримая физиологическая данность, и человеку, перешагнувшему определённый возрастной рубеж, становится все труднее сохранять жизненную активность и удовлетворять элементарные жизненные потребности. В большинстве случаев гражданам пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями оказывают необходимую помощь и заботу родные и близкие. Но зачастую «взрослые дети» много времени проводят на работе, стремясь материально обеспечить свою семью. А бывает и так, что родные люди проживают в другом городе и не имеют возможности оказать поддержку своим близким. И тогда на помощь приходят социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония».

Специалисты отделения осуществляют квалифицированный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами (одинокими и проживающими в семьях), частично утратившими способность к самообслуживанию и нуждающимися в посторонней поддержке и социально – бытовой помощи. При определении условий предоставления услуг и размера оплаты (полная оплата, частичная, бесплатно) учитываются льготная категория клиента, наличие родственников, размер дохода, величина прожиточного минимума.

Основные направления деятельности отделения: оказание помощи в быту, поддержание здоровья клиентов и жизненной активности, психологическая поддержка, содействие в реализации законных прав и интересов.

Остаётся добавить только, что в отделении работают ответственные, добросердечные, неравнодушные люди, всегда готовые прийти на помощь своим подопечным, чтобы облегчить их нелегкую участь, проявив максимум внимания и заботы.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» по адресу: ул. Дружбы, 6 «А», тел. 4-32-62.

Заведующий отделением

А.А. Миллер







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комплексный центр "Гармония"

Люди, которые всегда рядом

29 июня 2010

Комплексный центр "Гармония"

Время перемен

17 июня 2010

Комплексный центр "Гармония"

Социальное такси

31 марта 2010

Комплексный центр "Гармония"

Социальный патруль

31 марта 2010

Комплексный центр "Гармония"

С верой в будущее

11 марта 2010