15.06.2010  Просмотров: 4818

В Мегионе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

12 июня 2010 года исполнилось 20 лет со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В праздничный день в Мегионе прошли спортивные соревнования «Виват, Россия», развлекательные программы для детей.

Не все отдыхали в этот день. Мегионцы, небезразличные к экологическим проблемам города, приняли участие в субботнике по очистке прибрежной зоны реки Саймы от мусора. Инициатором проведения акции по очистке берега Саймы в рамках окружной акции «Спасти и сохранить» выступило общественное движение «За сбережение народа». На призыв организаторов откликнулись работники ООО «Автотранссервис», ООО «Управление буровых работ», ЛДЦ «Здоровье», общественное движение «Молодая гвардия «Единой России» и просто проходившие мимо горожане. За три часа работы участники субботника извлекли большое количество бытового мусора, сухих веток и из русла речки.

Вечером на летней эстраде Дома культуры «Прометей» состоялся праздничный концерт. Молодые люди из рабочей группы по созданию городского консультативно – совещательного молодёжного органараздавали всем пришедшим на праздник мегионцам листовки "Россия - Родина моя»" и ленточки цветов государственного флага. Активисты общественного движение «Молодая гвардия «Единой России» совместно с городским педагогическим отрядом также распространяли в этот день в Мегионе и посёлке Высоком ленточки триколор и флажки с символикой «Единой России».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: