08.06.2010  Просмотров: 3339

«Спасти и сохранить» родную природу

Мегионе проходят природоохранные мероприятия. Активное участие в них принимают детские сады, школы, учреждения культуры.

Международная акция стартовала в Ханты-Мансийском автономном округе 28 мая и продлится до 18 июня. Её цель - обратить внимание общественности на экологические проблемы региона и вовлечь югорчан в природоохранную деятельность.

В Мегионе в эти дни проходят рейды и мероприятия по уборке мусора в пригородной лесной зоне. Одни из самых активных участников экологической акции – детские сады. С самого маленького возраста дети приучаются беречь родную природу. Вместе с воспитателями и родителями ребята сажают деревья, мастерят скворечники. В посёлке Высоком на протяжении всего года активную природоохранную деятельность ведут ученики шестой школы. Этим летом лесоводы из школьного лесничества проходят производственную практику под девизом «Сохраним цветущий мир Югры». На пришкольном участке ребята начинают закладку кедрового мини-питомника в рамках реализации окружной программы «Кедровые сады Югры». Разнообразные мероприятия природоохранного характера реализуются сотрудниками МУ «Региональный историко-культурный и экологический центр», среди них – обустройство экологической тропы на территории музейно-туристической базы «Югра», экологический марафон «Чистый источник», операции «Муравейник», «Птичье новоселье» и другие.

В рамках VIII Международной экологической акции "Спасти и сохранить" работает телефон «горячей линии». Позвонив по номеру 3-99-69 общественной приёмной губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, можно задать вопросы о проблемах экологии на территории муниципального образования. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 часов. Поступившая информация будет передана в департамент охраны окружающей среды Ханты-Мансийского автономного округа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: