02.06.2010  Просмотров: 6282

В Мегионе открылись летние творческие площадки и пришкольные лагеря

1 июня в Мегионе и посёлке Высоком открылись лагеря дневного пребывания и творческие площадки на базе общеобразовательных школ и учреждений культуры.

Первая смена в летних пришкольных лагерях будет работать до 25 июня. Для детей организовано трехразовое питание, интересные экскурсии, развлечения, посещение бассейна. Родительская плата за пребывание ребёнка в пришкольном лагере составляет 2 тысячи рублей - это 17% от стоимости путевки. В лагерях дневного пребывания при школе №5 «Гимназия» и в седьмой школе будет также организована вторая смена, а третья и шестая школы в августе примут детей в летний лагерь на третью смену.

В учреждениях культуры с 1 июня также начали работать творческие площадки с краткосрочным пребыванием детей. Центр культуры и досуга приглашает ребят на занятия по бисероплетению, изготовлению поделок и вышивке. Творческая площадка «Мастерица» работает в Доме культуры «Прометей» с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. Всё лето по четвергам и субботам с 15:00 на игровом комплексе «Каравелла» будут проходить игры и конкурсы, а в 16:00 ребят ждут весёлые развлечения в парке аттракционов. Впервые этим летом детская игровая программа будет организована и на Высоком. Затейники из Центра культуры и досуга ждут маленьких жителей посёлка по вторникам и пятницам с 12:00 на площади у поселковой администрации.

В Детской художественной школе на протяжении двух летних смен дети будут заниматься рукоделием, рисованием, лепкой и примут участие в создании мультфильма на мультимедийной студии. Любители природы смогут изучить экологические особенности Югорской земли, а заодно отдохнуть и набраться сил в «Школе природы» на базе музейно-туристического комплекса «Югра». Лагерь с дневным пребыванием детей там будет работать всё лето.

7 июня запланировано открытие летних спортивно – оздоровительных площадок на территории общеобразовательных учреждений.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: