31.05.2010  Просмотров: 10509

Концерт в честь Дня рождения посёлка

29 мая жители Высокого отпраздновали День рождения посёлка.

Из-за плохой погоды не удалось провести в полном объёме запланированную программу. И всё же, праздник удался – воспитанники Детской школы искусств №2 подарили гостям незабываемый концерт.

С предложением возродить традицию празднования Дня рождения Высокого выступил Совет общественности посёлка. 30 марта 1982 года был издан указ президиума Верховного совета РСФСР об образовании Высоковского поселкового Совета. Свою историю Высокий ведет с 1973 года с высадки десанта строителей железной дороги. Так, среди непроходимых болот и тайги появился посёлок.

С днём рождения посёлка всех высоковцев, пришедших на праздник поздравил А. Я. Кислухин. Он вручил Благодарственные письма главы города Мегиона двенадцати старожилам посёлка, которые внесли весомый вклад в развитие посёлка.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками и педагогами Детской школы искусств №2. В нём были задействованы все отделения школы искусств. Зрители тепло встречали хореографические номера, хоровые и сольные выступления в сопровождении оркестра народных инструментов «Калинка». Лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов Аршак Кодинец и Мария Руссу блестяще исполнили русские народные пенсии, а Полина Варавка покорила всех своими вокальными данными, исполнив песню «Аве Мария». В завершении все участники концерта вышли на сцену, чтобы вместе с солисткой Натальей Богдановой исполнить заключительную песню «Мы желаем счастья вам!».