26.05.2010  Просмотров: 2831

Мастер среди мастеров

Мегионец Пётр Середа с очередной победой вернулся из города Кирова, где прошли чемпионат России и чемпионат Мира среди мастеров гиревого спорта.

Около 200 ветеранов спорта из Латвии, Литвы, Польши, Италии, Украины и Белоруссии собрались здесь померяться силами. Наш земляк снова стал сильнейшим в своей возрастной категории, победив по сумме двоеборья. Надо отметить, что спортсмен улучшил свои же собственные рекорды России и Мира.

Пётр Сергеевич не только успешно выступает на всероссийских и международных турнирах, но и уже многие годы занимается популяризацией гиревого спорта в нашем городе. Он работает тренером-преподавателем в ДЮСШ №2 посёлка Высокий. И его воспитанники радуют тренера своими успехами. Недавно они принимали участие в Кубке округа по гиревому спорту, состоявшемся в Сургуте. Ребята заняли 3-е командное место. В личном зачёте 1 место заняли Азер и Аслан Казымовы, Абдул-Касум Курахмаев стал серебряным призёром.

Пополняется копилка побед мегионцев во многом благодаря спонсорской помощи. Спортсмены и управление физической культуры и спорта ОАО АКБ «Югра» за финансовую поддержку развития спорта в нашем городе.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: