24.05.2010  Просмотров: 2904

День российского предпринимательства отметили в Мегионе

31 предприятие малого и среднего бизнеса приняло участие в городской выставке-ярмарке «Товары и услуги малого и среднего предпринимательства», которая прошла в ДК «Прометей» 21 мая.

На выставке были представлены такие сферы деятельности, как промышленность и строительство, транспорт и связь, торговля и бытовые услуги, здравоохранение, полиграфия, сельское хозяйство и другие отрасли.

Открывая выставку, глава города Мегиона Михаил Игитов поблагодарил предпринимателей за участие и поздравил их с наступающим праздником – Днём российского предпринимательства. В ходе работы выставки посетители смоли получить всю интересующую информацию о товарах и услугах представленных фирм, а предприниматели не упустили возможности наладить новые бизнес – контакты.

Мероприятие продолжилось концертной программой, во время которой лучшим представителям предпринимательского сообщества города были вручены почётные грамоты и благодарственные письма главы города. Поздравляя представителей малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником, заместитель главы города по общим вопросам Александр Кобзев отметил их весомый вклад в приумножение экономического потенциала муниципального образования:

-В 2009 году сумма налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса превысила 54 миллиона рублей. Вы укрепляете экономический потенциал города еще и тем, что создаете рабочие места - под вашим началом работают 5 тысяч 800 человек. Успехов и процветания вашему бизнесу!- пожелал предпринимателям Александр Кобзев.

Заместитель главы города наградил дипломами призёров городского конкурса «Предприниматель года – 2010», организованного администрацией города совместно с Нижневартовским филиалом окружного фонда поддержки предпринимательства и Городской общественной организацией содействия развитию предпринимательства.

В ходе праздника в адрес предпринимателей также прозвучали слова поздравлений от директора Нижневартовского филиала фонда поддержки предпринимательства Югры Р. Д. Аминова, председателя правления Городской общественной организации содействия развитию предпринимательства О.А. Дейнеки, председателя городского Совета ветеранов войны и тружеников тыла В. В. Усова, директора Мегионского фонда поддержки социальных программ и проектов «Меценат» О. В. Бойко и др.

Творческие коллективы Детской школы искусств №2 п. Высокий подарили гостям праздника свои концертные номера.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: