18.05.2010  Просмотров: 2912

18 мая - Международный день музеев

Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева поздравила коллектив Регионального историко-культурного и экологического центра с праздником.

Уже более 30 лет 18 мая во всем мире отмечается международный день музеев как дань уважения общества к кропотливому труду музейных работников по сохранению народных традиций и культуры. В фондах Регионального историко-культурного и экологического центра хранятся материалы, архивные документы и уникальные экспонаты, благодаря которым мегионцы имеют возможность прикоснуться к истории округа и города, узнать традиции и обычаи коренных народов Севера. Поздравляя сотрудников Экоцентра с праздником, заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева поблагодарила их за кропотливый труд по сохранению народных традиций и культуры:

-Вы, как никто другой, понимаете, как важно сохранить то, что представляет ценность не только сегодня, но и в исторической перспективе. Желаю всему коллективу Регионального историко-культурного и экологического центра успехов в работе, интересных находок и радости новых открытий!- сказала Елена Николаевна.

Во время встречи сотрудники Экоцентра не упустили возможности задать заместителю главы города волнующие вопросы. Поднимались проблемы нехватки мест в детских садах, обеспеченности жильем и другие актуальные темы. Недавно решилась самая острая проблема – учреждение переехало в новое помещение. В распоряжение Регионального историко-культурного и экологического центра передан второй этаж здания по адресу Заречная 16Б. Там разместятся основные выставочные залы и фонды краеведческого музея. А в здании по проспекту Победы (бывший магазин «Луиза») будет открыт Центр народных художественных промыслов и ремёсел.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: