17.05.2010  Просмотров: 3594

В Мегионе обсуждали баскетбол

В Мегионе состоялся окружной научно-практический семинар для детских тренеров по баскетболу, преподавателей физического воспитания общеобразовательных школ и профессиональных учебных заведений. На мероприятие съехались более шестидесяти специалистов из Сургута, Лангепаса, Нижневартовска, Урая, других городов и районов Югры.

В рамках семинара проводились теоретические и практические занятия, обсуждались особенности современных тренировок. В работе приняли участие заслуженный тренер СССР и России профессор Валерий Луничкин и судья международной категории по баскетболу, почётный международный комиссар Михаил Григорьев.

Также был проведён семинар по судейству, рассмотрены современные особенности обслуживания соревнований по баскетболу различного уровня.

В программе семинара прошла конференция федерации баскетбола ХМАО – Югры, на которой обсуждалась концепция развития детского, юношеского, студенческого, взрослого и ветеранского баскетбола. Подведены итоги за прошедший год и состоялись выборы президента Федерации баскетбола Югры – им избран директор мегионской детско-юношеской спортивной школы №1 Сергей Игошев.

Совместно с семинаром в Мегионе проходило окружное первенство по баскетболу среди юношей 1996 года рождения. По итогам соревнований третье место у команды из Лангепаса, «серебро» увезли домой сургутяне, а победу одержала команда мегионской детско-юношеской спортивной школы №2 (п.Высокий). Нужно отметить, что статус Чемпионов округа наши баскетболисты сохранили с прошлого года.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: