11.05.2010  Просмотров: 4619

«Я помню! Я горжусь!»

В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал конкурс на создание и развитие интернет-страниц с рассказами о воинах-ветеранах Югры «Я помню! Я горжусь!», посвященный 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он проводится по инициативе Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

К участию в конкурсе приглашаются ученики средних и старших классов общеобразовательных учреждений, студенты вузов и учащиеся средне-профессиональных учебных заведений. На конкурс принимаются подготовленные и размещенные в сети Интернет веб-страницы, посвященные ветеранам, проживающим в Югре. На веб-странице должны содержаться материалы, описывающие воспоминания ветеранов, фотографии военных лет и современные портреты.

Проект задуман с целью развития у молодёжи чувства сопричастности к истории Отечества, для изучения роли Победы в Великой Отечественной войне, сохранения историко-культурного наследия России.

Конкурс проводится в два этапа: С 1 мая по 2 июня 2010 года проекты принимаются к рассмотрению, а с 3 по 7 июня жюри выберет 3 лучшие работы. Награждение победителей конкурса состоится в рамках Международного IT-форума. Подробности на информационно-просветительском портале Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Интернете по адресу: http://www.eduhmao.ru/info/1/8140/ .

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: