06.05.2010  Просмотров: 3807

Экоцентр приглашает на выставку в честь 65-летия Великой Победы

В городском Доме культуры «Прометей» открылась выставка «Во имя Великой Победы», подготовленная сотрудниками Регионального историко-культурного и экологического центра.

На выставке представлены около 300 экспонатов, как из музейных фондов, так из частных коллекций - это предметы фронтового быта, письма военных лет, армейская экипировка, муляжи оружия, ордена и медали. Награды стран-участников Второй мировой войны предоставили С.В. Слакаев, А. Н. Сорокин, В.Н. Воевода и другие коллекционеры. Отдельную экспозицию под названием «Прорыв «Пантеры» подготовил Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи «Форпост». В ней собраны личные вещи бойцов, найденные поисковым отрядом во время несения «Вахты памяти» по местам боёв Великой отечественной войны на территории Псковской области.

На открытие выставки организаторы пригласили ветеранов Великой Отечественной войны. В их адрес было сказано много тёплых слов и пожеланий доброго здоровья. Кадеты МОУ СОШ №5 «Гимназия» зажгли свечи в память о тех, кто не дожил до 65-летия Великой Победы. Будущие защитники Отечества из ЦГиВПВМ «Форпост» показали зрелищное выступление с приёмами рукопашного боя. Своё творчество ветеранам подарили и воспитанники школы искусств «Камертон».

Выставка «Во имя Великой Победы» будет работать в ГДК «Прометей» до середины мая.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: