28.04.2010  Просмотров: 4513

Европейская неделя иммунизации

В соответствии с инициативой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европы, в том числе в Российской Федерации, с 24 апреля по 1 мая 2010 года в городе Мегионе будет проведена европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Врачи общей практики, терапевты и участковые врачи проконсультируют работников предприятий и учреждений города по вопросам вакцинопрофилактики. Уже организовываются прививочные бригады для проведения иммунизации в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах, планируется вакцинация детей из неблагополучных семей, лиц пожилого возраста, инвалидов. Прошедшим вакцинацию выдадут сертификаты о профилактических прививках.

В поликлиниках и отделениях стационара, а также в учреждениях образования и детских организованных коллективах будут размещены стенды и информационные уголки с памятками для родителей по вопросам безопасности и необходимости иммунизации, в детских поликлиниках с родителями проведут анкетирование на предмет осведомлённости об иммунизации и отношения к прививкам. С целью повышения уровня информированности об опасных инфекциях предполагается участие врачей в проведении классных часов и родительских собраний в школах города.

В период с 19 по 23 апреля в детской и взрослой поликлиниках планируется «День открытых дверей», по вопросам вакцинопрофилактики будут работать телефоны доверия: от взрослой поликлиники в течение европейской недели иммунизации с 15.15 до 18.00 по телефонному номеру 3 47 89 проконсультирует заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Иван Петрович Чечиков, на вопросы о вакцинопрофилактике детей 26 апреля с 8.00 до 14.00 по номеру 3 69 27 ответит заведующая детской поликлиникой Екатерина Михайловна Хараськина.

В рамках Европейской недели иммунизации среди участковых терапевтов и педиатров пройдут конкурсы на звание «лучший вакцинатор» и лучшую стенгазету по иммунизации.

Пресс-служба МЛПУ «Городская больница»








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Грудное вскармливание

5 мая 2010

Здравоохранение

График работы больниц в майские праздники

30 апреля 2010

Здравоохранение

Европейская неделя иммунизации

28 апреля 2010

Здравоохранение

Чтобы цена на лекарства не «зашкалила»

13 апреля 2010

Здравоохранение

Здоровый образ жизни

13 апреля 2010