04.05.2010  Просмотров: 4957

Криминальная хроника с 16 по 25 апреля

В период времени с 16 по 19 апреля текущего года неизвестные лица путем подбора ключей проникли в один из гаражей ГСК «Нефтяник» по улице Кузьмина, откуда похитили комплект ключей для ремонта автомобиля, электрический перфоратор, электрический лобзик, комплект колес. Владельцу имущества причинен материальный ущерб на общую сумму 40 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

19 апреля в милицию обратился мужчина, которому позвонил неизвестный и представился сотрудником центра по работе с банковскими картами. Звонящий под предлогом того, что срок действия карты истек, вежливо попросил сказать номер банковской карты, фамилию, имя, отчество. Гражданин проявил бдительность и не поверил мошеннику. Как правило, если мошенники узнают все необходимые данные, то спустя некоторое время со счета владельца карты снимаются денежные средства, которые обычно идут на оплату каких–либо услуг. ОВД по г. Мегиону предупреждает граждан, будьте бдительны! Нельзя давать свои персональные данные и номер банковской карты по телефону. Даже, если звонящий представляется работником банка. Если возникают какие-либо сомнения, то лучше обратиться в банк, который обслуживает Вашу карточку.

20 апреля в милицию обратилась гражданка с просьбой принять меры к неустановленному лицу, которое из ее рабочего кабинета детской художественной школы путем свободного доступа совершило хищение принадлежавшего ей сотового телефона стоимостью 4500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции изъяли сотовый телефон у несовершеннолетней. Напоминаем, не оставляйте открытыми служебные кабинеты, гардеробы, раздевалки, даже если Вы покидаете их на минуту.

22 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции раскрыли ранее совершенное преступление. Мужчина 1982 г.р. неработающий ранее судимый признался в хищении сотового телефона марки «LG», который он продал знакомому. Возбуждено уголовное дело.

25 апреля в милицию обратилась женщина с просьбой оказать содействие в розыске сотового телефона марки «Алкатель» стоимостью 3 500 рублей, который был похищен у несовершеннолетней дочери из кармана куртки, которая находилась в тамбуре входа в квартиру по улице Строителей дом 3.

25 апреля на 186 километре автомобильной дороги Сургут-Нижневартовск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб мужчина 1983 г.р. и несовершеннолетний 2000 г.р. получил незначительный ушиб.

Уважаемые горожане!

Отдел внутренних дел по г. Мегиону убедительно просит Вас, если у Вас есть какая-либо информация или вопросы, связанные с деятельностью милиции, то вы можете обратиться в дежурную часть отдела внутренних дел по адресу: ул. Строителей, 13 либо передать по общеизвестным телефонам: 02, 3-00-02 или по телефону доверия 2-14-73

Инспектор по связи со СМИ
Штаба ОВД по г. Мегиону
Лейтенант милиции 
Зайцева Н








Возврат к списку

Предыдущие новости: