02.03.2012  Просмотров: 3979

4 марта «Ростелеком» откроет «горячую линию» технической поддержки для Интернет-пользователей

В день выборов Президента Российской Федерации компания «Ростелеком» откроет оперативную телефонную службу технической поддержки («горячую линию») для зрителей интернет–трансляции процедуры голосования и подсчёта голосов на избирательных участках.

С этой целью выделен единый федеральный номер - 8-800-100-43-12. Звонки будут приниматься бесплатно. Для обслуживания обращений будет задействовано более 1 600 операторов, прошедших специальную программу обучения.

Операторы будут консультировать пользователей по всем аспектам работы портала www.webvybory2012.ru, а также принимать заявки на устранение выявленных неисправностей. «Горячая линия» будет использовать автоматизированную систему регистрации и обработки обращений. По желанию каждого пользователя по мере устранения неисправностей могут отправляться соответствующие SMS-уведомления.

Видеотрансляция с избирательных участков начнется автоматически 4 марта в 0:00 по московскому времени. С этого же времени начнёт действовать и «горячая линия». Её работа завершится в 12:00 по московскому времени 5 марта.

Для получения видеоизображения с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, в режиме on-line пользователям необходимо до 3 марта 2012 года (включительно) зарегистрироваться на портале www.webvybory2012.ru и выбрать интересующие избирательные участки.

Напомним, что поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Применение современных информационных технологий на избирательных участках является одним из факторов гласности и открытости, служит повышению доверия избирателей, кандидатов и избирательных объединений к процессу голосования. Отснятый материал хранится в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов. При этом доступ к хранимым видеоматериалам не подлежит ограничению.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: