29.04.2010  Просмотров: 3744

На аппаратном совещании при главе города

На аппаратном совещании при главе города, состоявшемся во вторник, был заслушан отчёт о деятельности департамента кадровой политики за 2009 год (директор департамента А.П.Ломачинский). Полный текст отчёта будет размещен на официальном сайте администрации города Мегиона в подразделе «Департамент кадровой политики» подраздела «Администрация города» раздела «Власть».

Отдел культуры представил программу проведения 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы в этом году в России впервые пройдет общероссийский парад - он начнется в 10.00 по московскому времени во всех городах-героях и там, где расположены штабы военных округов и флотов.

Торжественным маршем пройдут колонны военнослужащих в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, а также Калининграде, Астрахани, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске и Владивостоке.

По решению окружного организационного комитета по проведению дней воинской славы России, Парад Победы во всех муниципалитетах Югры также начнется в 10.00 часов по московскому времени (по местному времени в 12.00). Традиционное шествие мегионцев к памятнику предварит парад стилизованной военной техники и машин с «Ожившими картинами войны». В 13.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к подножию памятника воину-освободителю. Программой праздника предусмотрена работа полевой кухни для ветеранов и праздничный концерт. Вечером состоится праздничное  шествие с огнём Славы.

Глава города заслушал директора департамента муниципальной собственности М.В. Тараеву о работе, проделанной по обеспечению ветеранов войны квартирами. Марианна Викторовна проинформировала, что из окружного бюджета поступили средства для приобретения квартир девяти ветеранам. В соответствии с законодательством муниципалитет объявляет конкурс на приобретение жилья. Администрация обязана обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны до конца 2010 года.

Подводя итог теме подготовки к празднованию Дня Победы, глава города обратился к директору ОАО «ЖКУ» Александру Курушину с требованием активизировать работу по уборке города.

- В городе грязно. Сравните улицы Нижневартовска и Мегиона. Там чистота и порядок, у нас даже на центральных улицах мусор, не говоря уже о микрорайонах, - отметил Михаил Сергеевич.

Александр Курушин сообщил, что соответствующая работа проводится, ЖКУ готовится к общегородскому субботнику, кроме того будет увеличено количество работников, занятых уборкой улиц.

Начальник управления Жилищно-коммунального комплекса Василий Вольман отчитался об организации отлова собак. В Мегионе и посёлке Высокий работают две бригады по отлову животных. Трагедия в Сургуте, когда стая бродячих собак растерзала 12-летнего подростка, обязывает власть принять все меры, чтобы не допустить подобного в нашем городе.

Василий Михайлович отметил, что часто среди пойманных собак оказываются животные в ошейниках, которых, возможно, выпустили погулять. Но они тоже могут представлять опасность для окружающих. По закону в населённых пунктах собак можно выгуливать только в намордниках и на поводке. Решено отлов бродячих животных продолжить, а к горожанам обратиться через средства массовой информации с призывом соблюдать правила содержания домашних животных.

Докладывая о ситуации по паводку, Анатолий Щотковский, начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям особо отметил сложную обстановку в 28 микрорайоне (коттеджный посёлок в районе озера Согра), где из-за отсутствия отсыпки и внутриплощадочных коммуникаций, все проезды залиты водой.

Глава города назначил отдельное совещание конкретно по ситуации в посёлке, отметив, что вопросов по 28 микрорайону, где застройщик отказался выполнять взятые на себя ранее обязательства, очень много. Люди, оказавшиеся заложниками этой ситуации, пострадать не должны.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: