21.04.2010  Просмотров: 5049

День информационной поддержки старшеклассников и абитуриентов

Выбор профессии - это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и знаний, времени на раздумья, и не терпящий легкомысленности.

От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни.

Что же касается выбора профессии, то здесь добрую помощь могут оказать книги и статьи из журналов, представленные на  выставке «Образование и карьера: шаг в будущее» и встреча, которая состоится 21 апреля в 10:00 в Центральной городской библиотеке.

Перед учащимися старших классов МОУ СОШ №2 выступят специалисты  Мегионского центра занятости населения с обзорной беседой о состоянии рынка труда в городе, о востребованности профессий на сегодняшний день.

Проблема выбора профессий всегда стоит очень остро. Как правило, учащиеся задумываются об этом только в 10-11 классах, а то и позже. Поэтому уже в 9 классе школьники должны иметь представление о хорошей профессии и образовании, с этой целью для них презентацию профессий проведут представители Мегионского профессионального колледжа.

Опыт общения со школьниками показал, что их знания об  отдельных профессиях  ограничены, им представится случай встретится с молодыми специалистами, которые познакомят  с такими профессиями как юрист и библиотекарь.








Возврат к списку

Предыдущие новости: