15.04.2010  Просмотров: 6141

Детский сад в школе? Почему бы и нет

Власти Мегиона намерены частично решить проблему с нехваткой мест в детских садах за счёт открытия дошкольных групп в учреждениях среднего образования. Сейчас рассматривается возможность создания таких групп на базе второй и пятой школ.

Несколько лет назад эту идею уже опробовали в посёлке Высокий. В шестой школе была открыта группа временного пребывания для детей 5- 6 лет. Опыт оказался успешным, и теперь мегионские власти намерены создать подобные группы и в городе. Как варианты, в качестве базы рассматриваются МОУ «СОШ №2» и МОУ «СОШ №5 «Гимназия». Последняя более предпочтительна, так как здание начальной школы этого учебного заведения построено по типовому проекту детского сада. Пока планируется открыть две группы на 25 мест, которые будут посещать дети с пятилетнего возраста. Воспитательный и образовательный процесс в них будет вестись как в обычном детском саду.

Сейчас ведётся подготовка всей необходимой документации, также, предстоит выполнить переоснащение помещений, в которых планируется открыть дошкольные группы.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: