08.04.2010  Просмотров: 4696

В Мегионе ведётся подготовка к тестированию выпускников по форме ЕГЭ

Более тридцати обращений поступило на телефон «горячей линии» по вопросам проведения единого государственного экзамена, работа которого организована департаментам образования и молодёжной политики администрации Мегиона в конце февраля.

Всем обратившимся даны разъяснения, какие предметы можно выбрать для сдачи ЕГЭ, процедуре и местах проведения аттестации. Большинство из обратившихся – родители выпускников, а также выпускники школ и учреждений среднего профессионального образования прошлых лет, изъявившие желания сдать экзамен в новом формате.

«Горячая линия» будет работать до конца июня, пока не будет сдан последний экзамен. Звонки принимаются в рабочее время по телефону - 2-64-79.

В этом году ЕГЭ будут сдавать 430 человек - 350 одиннадцатиклассников городских школ и 80 выпускников прошлых лет. Тестирование будет проходить на базе средних школ №№ 4,5 и 6.

Приём экзаменов по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, биология, литературе намечен на 27 мая. Экзамен по русскому языку состоится 31 мая; по иностранным языкам – 4 июня; по математике – 7 июня; по истории и физике – 11 июня; по обществознанию и географии – 15 июня. Обязательные к сдаче Русский язык и математика, остальные предметы экзаменующийся выбирает для себя сам.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: